高学年の部

@豊泉家 豊中市立千里体育館 2017.03.19

小曽根寺内剣友会45周年記念全国選抜剣道大会

http://ozoneterauchi.web.fc2.com/45th/tournament_2.html



トーナメント表

京都山科少年剣友会(京都)
--
--
--

1回戦 第1試合

京都山科少年剣友会(京都)
--
-
--
--

予備枠
0
竹の子剣道クラブ(大阪)
0

1回戦 第2試合

予備枠
0
-
竹の子剣道クラブ(大阪)
0

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
--
--
--

1回戦 第3試合

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
--
-
--
--

高川剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第4試合

高川剣友会(大阪)
--
-
--
--

いばらき少年剣友会(茨城)
--
--
--

1回戦 第5試合

いばらき少年剣友会(茨城)
--
-
--
--

南高槻剣真会(大阪)
--
--
--

1回戦 第6試合

南高槻剣真会(大阪)
--
-
--
--

洗心道場(愛知)
--
--
--

1回戦 第7試合

洗心道場(愛知)
--
-
--
--

心明館(大阪)
--
--
--

1回戦 第8試合

心明館(大阪)
--
-
--
--

大拘求道館(大阪)
--
--
--

1回戦 第9試合

大拘求道館(大阪)
--
-
--
--

住吉剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第10試合

住吉剣友会(大阪)
--
-
--
--

守口少年剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第11試合

守口少年剣友会(大阪)
--
-
--
--

なわて少年剣道推進会(大阪)
--
--
--

1回戦 第12試合

なわて少年剣道推進会(大阪)
--
-
--
--

養浩館道場(神奈川)
--
--
--

1回戦 第13試合

養浩館道場(神奈川)
--
-
--
--

寺内剣友会A(大阪)
--
--
--

1回戦 第14試合

寺内剣友会A(大阪)
--
-
--
--

悟道館後藤道場(岐阜)
3
泉大津剣道協会(大阪)
1

1回戦 第15試合

悟道館後藤道場(岐阜)
3
-
泉大津剣道協会(大阪)
1

藍野剣聖会(大阪)
--
--
--

1回戦 第16試合

藍野剣聖会(大阪)
--
-
--
--

新宮剣志館(兵庫)
--
--
--

1回戦 第17試合

新宮剣志館(兵庫)
--
-
--
--

予備枠()
0
小曽根剣友会A(大阪)
0

1回戦 第18試合

予備枠()
0
-
小曽根剣友会A(大阪)
0

相生若竹会剣道部(兵庫)
--
--
--

1回戦 第19試合

相生若竹会剣道部(兵庫)
--
-
--
--

寝屋川警察少年剣道推進会(大阪)
--
--
--

1回戦 第20試合

寝屋川警察少年剣道推進会(大阪)
--
-
--
--

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
--
--
--

1回戦 第21試合

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
--
-
--
--

豊中南桜塚剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第22試合

豊中南桜塚剣友会(大阪)
--
-
--
--

奈良心剣道場(奈良)
--
--
--

1回戦 第23試合

奈良心剣道場(奈良)
--
-
--
--

大阪剣武館(大阪)
--
--
--

1回戦 第24試合

大阪剣武館(大阪)
--
-
--
--

宮崎稲門館道場(宮崎)
--
--
--

1回戦 第25試合

宮崎稲門館道場(宮崎)
--
-
--
--

聖和剣道友の会(大阪)
--
--
--

1回戦 第26試合

聖和剣道友の会(大阪)
--
-
--
--

白川台少年剣修会(兵庫)
--
--
--

1回戦 第27試合

白川台少年剣修会(兵庫)
--
-
--
--

北辰舘 千葉道場(大阪)
--
--
--

1回戦 第28試合

北辰舘 千葉道場(大阪)
--
-
--
--

広川少年剣道教室(和歌山)
--
--
--

1回戦 第29試合

広川少年剣道教室(和歌山)
--
-
--
--

城東警察署少年剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第30試合

城東警察署少年剣友会(大阪)
--
-
--
--

広島己斐鯉城館(広島)
0
予備枠()
0

1回戦 第31試合

広島己斐鯉城館(広島)
0
-
予備枠()
0

泉大津錬心館(大阪)
--
--
--

1回戦 第32試合

泉大津錬心館(大阪)
--
-
--
--

光龍舘(香川)
--
--
--

1回戦 第33試合

光龍舘(香川)
--
-
--
--

予備枠()
0
東陶器春風館(大阪)
0

1回戦 第34試合

予備枠()
0
-
東陶器春風館(大阪)
0

城山台剣友会(和歌山)
--
--
--

1回戦 第35試合

城山台剣友会(和歌山)
--
-
--
--

関目剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第36試合

関目剣友会(大阪)
--
-
--
--

吉川剣道クラブ(大阪)
--
--
--

1回戦 第37試合

吉川剣道クラブ(大阪)
--
-
--
--

登美丘剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第38試合

登美丘剣友会(大阪)
--
-
--
--

久枝剣道会(愛媛)
--
--
--

1回戦 第39試合

久枝剣道会(愛媛)
--
-
--
--

少路剣道クラブ(大阪)
--
--
--

1回戦 第40試合

少路剣道クラブ(大阪)
--
-
--
--

福岡如水館(福岡)
--
--
--

1回戦 第41試合

福岡如水館(福岡)
--
-
--
--

大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
--
--
--

1回戦 第42試合

大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
--
-
--
--

枚方剣道協会(大阪)
--
--
--

1回戦 第43試合

枚方剣道協会(大阪)
--
-
--
--

穴師剣道会(大阪)
--
--
--

1回戦 第44試合

穴師剣道会(大阪)
--
-
--
--

武修館(静岡)
--
--
--

1回戦 第45試合

武修館(静岡)
--
-
--
--

門真市剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第46試合

門真市剣友会(大阪)
--
-
--
--

萌木剣道教室(東京)
5
豊中剣友会(大阪)
0

1回戦 第47試合

萌木剣道教室(東京)
5
-
豊中剣友会(大阪)
0

庄内南剣道クラブ(大阪)
--
--
--

1回戦 第48試合

庄内南剣道クラブ(大阪)
--
-
--
--

京都太秦少年剣道部(京都)
--
--
--

1回戦 第49試合

京都太秦少年剣道部(京都)
--
-
--
--

予備枠
0
第二機動隊(大阪)
0

1回戦 第50試合

予備枠
0
-
第二機動隊(大阪)
0

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
--
--
--

1回戦 第51試合

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
--
-
--
--

小曽根剣友会B(大阪)
--
--
--

1回戦 第52試合

小曽根剣友会B(大阪)
--
-
--
--

修道館(大阪)
--
--
--

1回戦 第53試合

修道館(大阪)
--
-
--
--

門真市誠義剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第54試合

門真市誠義剣友会(大阪)
--
-
--
--

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
--
--
--

1回戦 第55試合

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
--
-
--
--

千石剣道クラブ(大阪)
--
--
--

1回戦 第56試合

千石剣道クラブ(大阪)
--
-
--
--

新居浜剣道会(愛媛)
--
--
--

1回戦 第57試合

新居浜剣道会(愛媛)
--
-
--
--

寺内剣友会B(大阪)
--
--
--

1回戦 第58試合

寺内剣友会B(大阪)
--
-
--
--

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
--
--
--

1回戦 第59試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
--
-
--
--

都島剣友会(大阪)
--
--
--

1回戦 第60試合

都島剣友会(大阪)
--
-
--
--

砂山立誠館(和歌山)
--
--
--

1回戦 第61試合

砂山立誠館(和歌山)
--
-
--
--

三劔会(大阪)
--
--
--

1回戦 第62試合

三劔会(大阪)
--
-
--
--

結城尚武館(茨城)
0
予備
0

1回戦 第63試合

結城尚武館(茨城)
0
-
予備
0

能勢武勇館(大阪)
--
--
--

1回戦 第64試合

能勢武勇館(大阪)
--
-
--
--

京都山科少年剣友会(京都)
1
竹の子剣道クラブ(大阪)
3

2回戦 第1試合

京都山科少年剣友会(京都)
1
-
竹の子剣道クラブ(大阪)
3

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
4
高川剣友会(大阪)
1

2回戦 第2試合

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
4
-
高川剣友会(大阪)
1

いばらき少年剣友会(茨城)
3
南高槻剣真会(大阪)
0

2回戦 第3試合

いばらき少年剣友会(茨城)
3
-
南高槻剣真会(大阪)
0

洗心道場(愛知)
3
心明館(大阪)
1

2回戦 第4試合

洗心道場(愛知)
3
-
心明館(大阪)
1

大拘求道館(大阪)
2
住吉剣友会(大阪)
1

2回戦 第5試合

大拘求道館(大阪)
2
-
住吉剣友会(大阪)
1

守口少年剣友会(大阪)
3
なわて少年剣道推進会(大阪)
2

2回戦 第6試合

守口少年剣友会(大阪)
3
-
なわて少年剣道推進会(大阪)
2

養浩館道場(神奈川)
2
寺内剣友会A(大阪)
2

2回戦 第7試合

養浩館道場(神奈川)
2
-
寺内剣友会A(大阪)
2

本数勝ち 養浩館(4/2)‐寺内(3/2)

悟道館後藤道場(岐阜)
3
藍野剣聖会(大阪)
0

2回戦 第8試合

悟道館後藤道場(岐阜)
3
-
藍野剣聖会(大阪)
0

新宮剣志館(兵庫)
1
小曽根剣友会A(大阪)
2

2回戦 第9試合

新宮剣志館(兵庫)
1
-
小曽根剣友会A(大阪)
2

相生若竹会剣道部(兵庫)
3
寝屋川警察少年剣道推進会(大阪)
1

2回戦 第10試合

相生若竹会剣道部(兵庫)
3
-
寝屋川警察少年剣道推進会(大阪)
1

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
4
豊中南桜塚剣友会(大阪)
0

2回戦 第11試合

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
4
-
豊中南桜塚剣友会(大阪)
0

奈良心剣道場(奈良)
1
大阪剣武館(大阪)
3

2回戦 第12試合

奈良心剣道場(奈良)
1
-
大阪剣武館(大阪)
3

宮崎稲門館道場(宮崎)
4
聖和剣道友の会(大阪)
0

2回戦 第13試合

宮崎稲門館道場(宮崎)
4
-
聖和剣道友の会(大阪)
0

白川台少年剣修会(兵庫)
5
北辰舘 千葉道場(大阪)
0

2回戦 第14試合

白川台少年剣修会(兵庫)
5
-
北辰舘 千葉道場(大阪)
0

広川少年剣道教室(和歌山)
2
城東警察署少年剣友会(大阪)
0

2回戦 第15試合

広川少年剣道教室(和歌山)
2
-
城東警察署少年剣友会(大阪)
0

広島己斐鯉城館(広島)
4
泉大津錬心館(大阪)
0

2回戦 第16試合

広島己斐鯉城館(広島)
4
-
泉大津錬心館(大阪)
0

光龍舘(香川)
2
東陶器春風館(大阪)
1

2回戦 第17試合

光龍舘(香川)
2
-
東陶器春風館(大阪)
1

城山台剣友会(和歌山)
0
関目剣友会(大阪)
4

2回戦 第18試合

城山台剣友会(和歌山)
0
-
関目剣友会(大阪)
4

吉川剣道クラブ(大阪)
0
登美丘剣友会(大阪)
4

2回戦 第19試合

吉川剣道クラブ(大阪)
0
-
登美丘剣友会(大阪)
4

久枝剣道会(愛媛)
4
少路剣道クラブ(大阪)
0

2回戦 第20試合

久枝剣道会(愛媛)
4
-
少路剣道クラブ(大阪)
0

福岡如水館(福岡)
4
大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
0

2回戦 第21試合

福岡如水館(福岡)
4
-
大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
0

枚方剣道協会(大阪)
0
穴師剣道会(大阪)
4

2回戦 第22試合

枚方剣道協会(大阪)
0
-
穴師剣道会(大阪)
4

武修館(静岡)
2
門真市剣友会(大阪)
2

2回戦 第23試合

武修館(静岡)
2
-
門真市剣友会(大阪)
2

本数勝ち 武修館(2/2)-門真市(3/2)

萌木剣道教室(東京)
5
庄内南剣道クラブ(大阪)
0

2回戦 第24試合

萌木剣道教室(東京)
5
-
庄内南剣道クラブ(大阪)
0

京都太秦少年剣道部(京都)
4
第二機動隊(大阪)
0

2回戦 第25試合

京都太秦少年剣道部(京都)
4
-
第二機動隊(大阪)
0

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
1
小曽根剣友会B(大阪)
2

2回戦 第26試合

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
1
-
小曽根剣友会B(大阪)
2

修道館(大阪)
3
門真市誠義剣友会(大阪)
1

2回戦 第27試合

修道館(大阪)
3
-
門真市誠義剣友会(大阪)
1

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
0
千石剣道クラブ(大阪)
0

2回戦 第28試合

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
0
-
千石剣道クラブ(大阪)
0

不戦勝

新居浜剣道会(愛媛)
4
寺内剣友会B(大阪)
0

2回戦 第29試合

新居浜剣道会(愛媛)
4
-
寺内剣友会B(大阪)
0

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1
都島剣友会(大阪)
0

2回戦 第30試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1
-
都島剣友会(大阪)
0

砂山立誠館(和歌山)
0
三劔会(大阪)
3

2回戦 第31試合

砂山立誠館(和歌山)
0
-
三劔会(大阪)
3

結城尚武館(茨城)
3
能勢武勇館(大阪)
0

2回戦 第32試合

結城尚武館(茨城)
3
-
能勢武勇館(大阪)
0

竹の子剣道クラブ(大阪)
3
乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
2

3回戦 第1試合

竹の子剣道クラブ(大阪)
3
-
乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
2

いばらき少年剣友会(茨城)
3
洗心道場(愛知)
1

3回戦 第2試合

いばらき少年剣友会(茨城)
3
-
洗心道場(愛知)
1

大拘求道館(大阪)
4
守口少年剣友会(大阪)
0

3回戦 第3試合

大拘求道館(大阪)
4
-
守口少年剣友会(大阪)
0

養浩館道場(神奈川)
0
悟道館後藤道場(岐阜)
3

3回戦 第4試合

養浩館道場(神奈川)
0
-
悟道館後藤道場(岐阜)
3

小曽根剣友会A(大阪)
5
相生若竹会剣道部(兵庫)
0

3回戦 第5試合

小曽根剣友会A(大阪)
5
-
相生若竹会剣道部(兵庫)
0

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
1
大阪剣武館(大阪)
2

3回戦 第6試合

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
1
-
大阪剣武館(大阪)
2

宮崎稲門館道場(宮崎)
2
白川台少年剣修会(兵庫)
3

3回戦 第7試合

宮崎稲門館道場(宮崎)
2
-
白川台少年剣修会(兵庫)
3

広川少年剣道教室(和歌山)
0
広島己斐鯉城館(広島)
4

3回戦 第8試合

広川少年剣道教室(和歌山)
0
-
広島己斐鯉城館(広島)
4

光龍舘(香川)
1
関目剣友会(大阪)
3

3回戦 第9試合

光龍舘(香川)
1
-
関目剣友会(大阪)
3

登美丘剣友会(大阪)
2
久枝剣道会(愛媛)
2

3回戦 第10試合

登美丘剣友会(大阪)
2
-
久枝剣道会(愛媛)
2

代表戦 登美丘(池田)メー (白石)久枝

福岡如水館(福岡)
1
穴師剣道会(大阪)
1

3回戦 第11試合

福岡如水館(福岡)
1
-
穴師剣道会(大阪)
1

本数勝ち 如水館(2/1)‐穴師(1/1)

門真市剣友会(大阪)
2
萌木剣道教室(東京)
1

3回戦 第12試合

門真市剣友会(大阪)
2
-
萌木剣道教室(東京)
1

京都太秦少年剣道部(京都)
1
小曽根剣友会B(大阪)
0

3回戦 第13試合

京都太秦少年剣道部(京都)
1
-
小曽根剣友会B(大阪)
0

修道館(大阪)
1
野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
3

3回戦 第14試合

修道館(大阪)
1
-
野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
3

新居浜剣道会(愛媛)
0
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4

3回戦 第15試合

新居浜剣道会(愛媛)
0
-
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4

三劔会(大阪)
2
結城尚武館(茨城)
2

3回戦 第16試合

三劔会(大阪)
2
-
結城尚武館(茨城)
2

本数勝ち 三劔(3/2)‐結城(2/2)

竹の子剣道クラブ(大阪)
1
いばらき少年剣友会(茨城)
3

4回戦 第1試合

竹の子剣道クラブ(大阪)
1
-
いばらき少年剣友会(茨城)
3

大拘求道館(大阪)
0
悟道館後藤道場(岐阜)
4

4回戦 第2試合

大拘求道館(大阪)
0
-
悟道館後藤道場(岐阜)
4

小曽根剣友会A(大阪)
2
大阪剣武館(大阪)
0

4回戦 第3試合

小曽根剣友会A(大阪)
2
-
大阪剣武館(大阪)
0

白川台少年剣修会(兵庫)
1
広島己斐鯉城館(広島)
1

4回戦 第4試合

白川台少年剣修会(兵庫)
1
-
広島己斐鯉城館(広島)
1

代表戦 白川台(谷川)メー (山根)鯉城館

関目剣友会(大阪)
3
登美丘剣友会(大阪)
0

4回戦 第5試合

関目剣友会(大阪)
3
-
登美丘剣友会(大阪)
0

福岡如水館(福岡)
3
門真市剣友会(大阪)
0

4回戦 第6試合

福岡如水館(福岡)
3
-
門真市剣友会(大阪)
0

京都太秦少年剣道部(京都)
4
野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
0

4回戦 第7試合

京都太秦少年剣道部(京都)
4
-
野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
0

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1
三劔会(大阪)
2

4回戦 第8試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1
-
三劔会(大阪)
2

いばらき少年剣友会(茨城)
2
悟道館後藤道場(岐阜)
2

5回戦 第1試合

いばらき少年剣友会(茨城)
2
-
悟道館後藤道場(岐阜)
2

本数勝ち いばらき(3/2)‐悟道館(2/2)

小曽根剣友会A(大阪)
2
白川台少年剣修会(兵庫)
2

5回戦 第2試合

小曽根剣友会A(大阪)
2
-
白川台少年剣修会(兵庫)
2

本数勝ち 小曽根A(7/2)‐白川台(5/2)

関目剣友会(大阪)
1
福岡如水館(福岡)
3

5回戦 第3試合

関目剣友会(大阪)
1
-
福岡如水館(福岡)
3

京都太秦少年剣道部(京都)
0
三劔会(大阪)
1

5回戦 第4試合

京都太秦少年剣道部(京都)
0
-
三劔会(大阪)
1

いばらき少年剣友会(茨城)
0
小曽根剣友会A(大阪)
3

準決勝 第1試合

いばらき少年剣友会(茨城)
0
-
小曽根剣友会A(大阪)
3

福岡如水館(福岡)
1
三劔会(大阪)
2

準決勝 第2試合

福岡如水館(福岡)
1
-
三劔会(大阪)
2

小曽根剣友会A(大阪)
4
三劔会(大阪)
1

決勝戦

小曽根剣友会A(大阪)
4
-
三劔会(大阪)
1

いばらき少年剣友会(茨城)
--
福岡如水館(福岡)
--

3位決定戦

いばらき少年剣友会(茨城)
--
-
福岡如水館(福岡)
--