中学生の部

@豊泉家 豊中市立千里体育館 2017.03.17

小曽根寺内剣友会45周年記念全国選抜少年剣道大会

http://ozoneterauchi.web.fc2.com/45th/tournament_3.html



トーナメント表

武修館(静岡)
0
予備枠
0

1回戦 第1試合

武修館(静岡)
0
-
予備枠
0

広川少年剣道教室(和歌山)
2
門真市剣友会(大阪)
1

1回戦 第2試合

広川少年剣道教室(和歌山)
2
-
門真市剣友会(大阪)
1

千代が丘剣道教室(愛知)
1
竹の子剣道クラブ(大阪)
3

1回戦 第3試合

千代が丘剣道教室(愛知)
1
-
竹の子剣道クラブ(大阪)
3

桐蔭学園中学校(神奈川)
1
関目剣友会(大阪)
4

1回戦 第4試合

桐蔭学園中学校(神奈川)
1
-
関目剣友会(大阪)
4

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
3
南高槻剣真会(大阪)
2

1回戦 第5試合

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
3
-
南高槻剣真会(大阪)
2

京都山科少年剣友会(京都)
4
大拘求道館(大阪)
0

1回戦 第6試合

京都山科少年剣友会(京都)
4
-
大拘求道館(大阪)
0

奈良心剣道場(奈良)
0
守口少年剣友会(大阪)
3

1回戦 第7試合

奈良心剣道場(奈良)
0
-
守口少年剣友会(大阪)
3

新宮剣志館(兵庫)
0
小曽根剣友会A(大阪)
2

1回戦 第8試合

新宮剣志館(兵庫)
0
-
小曽根剣友会A(大阪)
2

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
5
住吉剣友会(大阪)
0

1回戦 第9試合

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
5
-
住吉剣友会(大阪)
0

予備枠
0
都島剣友会(大阪)
0

1回戦 第10試合

予備枠
0
-
都島剣友会(大阪)
0

雲雀丘学園中学校(兵庫)
0
東陶器春風館(大阪)
4

1回戦 第11試合

雲雀丘学園中学校(兵庫)
0
-
東陶器春風館(大阪)
4

養徳館道場(岡山)
1
豊中市立第16中学校A(大阪)
1

1回戦 第12試合

養徳館道場(岡山)
1
-
豊中市立第16中学校A(大阪)
1

代表戦 養徳館(小坂) -メ(門田)第16中

城山台剣友会(和歌山)
2
寝屋川剣友会(大阪)
1

1回戦 第13試合

城山台剣友会(和歌山)
2
-
寝屋川剣友会(大阪)
1

久枝剣道会(愛媛)
4
小曽根剣友会C(大阪)
0

1回戦 第14試合

久枝剣道会(愛媛)
4
-
小曽根剣友会C(大阪)
0

いばらき少年剣友会(茨城)
3
小曽根剣友会B(大阪)
0

1回戦 第15試合

いばらき少年剣友会(茨城)
3
-
小曽根剣友会B(大阪)
0

予備枠
0
城東警察署少年剣友会(大阪)
0

1回戦 第16試合

予備枠
0
-
城東警察署少年剣友会(大阪)
0

洗心道場(愛知)
0
予備枠
0

1回戦 第17試合

洗心道場(愛知)
0
-
予備枠
0

東院剣友会(愛知)
5
平野警察少年剣道推進会(大阪)
0

1回戦 第18試合

東院剣友会(愛知)
5
-
平野警察少年剣道推進会(大阪)
0

砂山立誠館(和歌山)
4
なわて少年剣道推進会(大阪)
0

1回戦 第19試合

砂山立誠館(和歌山)
4
-
なわて少年剣道推進会(大阪)
0

乙島道心館(岡山)
0
住吉川少年剣友会(大阪)
2

1回戦 第20試合

乙島道心館(岡山)
0
-
住吉川少年剣友会(大阪)
2

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
3
大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
0

1回戦 第21試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
3
-
大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
0

予備枠
0
大阪剣武館(大阪)
0

1回戦 第22試合

予備枠
0
-
大阪剣武館(大阪)
0

偃修館剣友クラブ(京都)
1
能勢武勇館(大阪)
3

1回戦 第23試合

偃修館剣友クラブ(京都)
1
-
能勢武勇館(大阪)
3

予備枠
0
泉大津剣道協会(大阪)
0

1回戦 第24試合

予備枠
0
-
泉大津剣道協会(大阪)
0

勝央中学校(岡山)
3
千石剣道クラブ(大阪)
2

1回戦 第25試合

勝央中学校(岡山)
3
-
千石剣道クラブ(大阪)
2

昭島中央剣友会(東京)
4
枚方剣道協会(大阪)
0

1回戦 第26試合

昭島中央剣友会(東京)
4
-
枚方剣道協会(大阪)
0

優心塾川井道場(東京)
3
泉大津錬心館(大阪)
1

1回戦 第27試合

優心塾川井道場(東京)
3
-
泉大津錬心館(大阪)
1

山梨健心館(山梨)
4
聖和剣道友の会(大阪)
1

1回戦 第28試合

山梨健心館(山梨)
4
-
聖和剣道友の会(大阪)
1

京都太秦少年剣道部(京都)
3
寝屋川警察少年剣道推進会(大阪)
0

1回戦 第29試合

京都太秦少年剣道部(京都)
3
-
寝屋川警察少年剣道推進会(大阪)
0

新居浜剣道会(愛媛)
2
庄内南剣道クラブ(大阪)
2

1回戦 第30試合

新居浜剣道会(愛媛)
2
-
庄内南剣道クラブ(大阪)
2

本数勝ち 新居浜(5/2)‐庄内南(4/2)

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
3
豊中市立第16中学校B(大阪)
0

1回戦 第31試合

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
3
-
豊中市立第16中学校B(大阪)
0

予備枠
0
三劔会(大阪)
0

1回戦 第32試合

予備枠
0
-
三劔会(大阪)
0

武修館(静岡)
0
広川少年剣道教室(和歌山)
4

2回戦 第1試合

武修館(静岡)
0
-
広川少年剣道教室(和歌山)
4

竹の子剣道クラブ(大阪)
0
関目剣友会(大阪)
4

2回戦 第2試合

竹の子剣道クラブ(大阪)
0
-
関目剣友会(大阪)
4

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
2
京都山科少年剣友会(京都)
1

2回戦 第3試合

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
2
-
京都山科少年剣友会(京都)
1

守口少年剣友会(大阪)
1
小曽根剣友会A(大阪)
3

2回戦 第4試合

守口少年剣友会(大阪)
1
-
小曽根剣友会A(大阪)
3

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
2
都島剣友会(大阪)
2

2回戦 第5試合

野市町スポーツ少年団剣道部(高知)
2
-
都島剣友会(大阪)
2

本数勝ち 野市町(5/2)-都島(6/2)

東陶器春風館(大阪)
2
豊中市立第16中学校A(大阪)
2

2回戦 第6試合

東陶器春風館(大阪)
2
-
豊中市立第16中学校A(大阪)
2

本数勝ち 春風館(3/2)‐第16中(4/2)

城山台剣友会(和歌山)
0
久枝剣道会(愛媛)
4

2回戦 第7試合

城山台剣友会(和歌山)
0
-
久枝剣道会(愛媛)
4

いばらき少年剣友会(茨城)
3
城東警察署少年剣友会(大阪)
1

2回戦 第8試合

いばらき少年剣友会(茨城)
3
-
城東警察署少年剣友会(大阪)
1

洗心道場(愛知)
1
東院剣友会(愛知)
1

2回戦 第9試合

洗心道場(愛知)
1
-
東院剣友会(愛知)
1

本数勝ち 洗心(2/1)‐東院(1/1)

砂山立誠館(和歌山)
0
住吉川少年剣友会(大阪)
0

2回戦 第10試合

砂山立誠館(和歌山)
0
-
住吉川少年剣友会(大阪)
0

代表戦 砂山(上野山) ーコ(山本)住吉川

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
2
大阪剣武館(大阪)
0

2回戦 第11試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
2
-
大阪剣武館(大阪)
0

能勢武勇館(大阪)
2
泉大津剣道協会(大阪)
2

2回戦 第12試合

能勢武勇館(大阪)
2
-
泉大津剣道協会(大阪)
2

本数勝ち 能勢(4/2)‐泉大津(3/2)

勝央中学校(岡山)
1
昭島中央剣友会(東京)
1

2回戦 第13試合

勝央中学校(岡山)
1
-
昭島中央剣友会(東京)
1

本数勝ち 勝央中(1/1)‐昭島中央(2/1)

優心塾川井道場(東京)
0
山梨健心館(山梨)
4

2回戦 第14試合

優心塾川井道場(東京)
0
-
山梨健心館(山梨)
4

京都太秦少年剣道部(京都)
5
新居浜剣道会(愛媛)
0

2回戦 第15試合

京都太秦少年剣道部(京都)
5
-
新居浜剣道会(愛媛)
0

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
2
三劔会(大阪)
2

2回戦 第16試合

乙島剣道スポーツ少年団(岡山)
2
-
三劔会(大阪)
2

本数勝ち 乙島(3/2)‐三劔(4/2)

広川少年剣道教室(和歌山)
0
関目剣友会(大阪)
1

3回戦 第1試合

広川少年剣道教室(和歌山)
0
-
関目剣友会(大阪)
1

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
0
小曽根剣友会A(大阪)
2

3回戦 第2試合

南十津川少年剣道クラブ(奈良)
0
-
小曽根剣友会A(大阪)
2

都島剣友会(大阪)
1
豊中市立第16中学校A(大阪)
3

3回戦 第3試合

都島剣友会(大阪)
1
-
豊中市立第16中学校A(大阪)
3

久枝剣道会(愛媛)
1
いばらき少年剣友会(茨城)
3

3回戦 第4試合

久枝剣道会(愛媛)
1
-
いばらき少年剣友会(茨城)
3

洗心道場(愛知)
2
住吉川少年剣友会(大阪)
1

3回戦 第5試合

洗心道場(愛知)
2
-
住吉川少年剣友会(大阪)
1

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4
能勢武勇館(大阪)
1

3回戦 第6試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4
-
能勢武勇館(大阪)
1

昭島中央剣友会(東京)
0
山梨健心館(山梨)
0

3回戦 第7試合

昭島中央剣友会(東京)
0
-
山梨健心館(山梨)
0

代表戦 昭島中央(藤田) ーコ(藤田)健心館

京都太秦少年剣道部(京都)
0
三劔会(大阪)
0

3回戦 第8試合

京都太秦少年剣道部(京都)
0
-
三劔会(大阪)
0

代表戦 京都太秦(福井)コー (森本)三劔会

関目剣友会(大阪)
2
小曽根剣友会A(大阪)
3

4回戦 第1試合

関目剣友会(大阪)
2
-
小曽根剣友会A(大阪)
3

豊中市立第16中学校A(大阪)
2
いばらき少年剣友会(茨城)
2

4回戦 第2試合

豊中市立第16中学校A(大阪)
2
-
いばらき少年剣友会(茨城)
2

本数勝ち 第16中(3/2)‐いばらき(2/2)

洗心道場(愛知)
0
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4

4回戦 第3試合

洗心道場(愛知)
0
-
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4

山梨健心館(山梨)
0
京都太秦少年剣道部(京都)
0

4回戦 第4試合

山梨健心館(山梨)
0
-
京都太秦少年剣道部(京都)
0

代表戦 健心館(藤田)メー (福井)京都太秦

小曽根剣友会A(大阪)
3
豊中市立第16中学校A(大阪)
0

準決勝 第1試合

小曽根剣友会A(大阪)
3
-
豊中市立第16中学校A(大阪)
0

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
3
山梨健心館(山梨)
1

準決勝 第2試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
3
-
山梨健心館(山梨)
1

小曽根剣友会A(大阪)
2
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1

決勝戦

小曽根剣友会A(大阪)
2
-
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1

豊中市立第16中学校A(大阪)
--
山梨健心館(山梨)
--

3位決定戦

豊中市立第16中学校A(大阪)
--
-
山梨健心館(山梨)
--