低学年の部

@豊泉家 豊中市立千里体育館 2017.03.17

小曽根寺内剣友会45周年記念全国選抜記念大会

http://ozoneterauchi.web.fc2.com/45th/tournament_1.html



トーナメント表

桜丘スポーツ少年団剣道部(福岡)
3
修道館(大阪)
0

1回戦 第1試合

桜丘スポーツ少年団剣道部(福岡)
3
-
修道館(大阪)
0

三島武修館(静岡)
0
小曽根剣友会A(大阪)
0

1回戦 第2試合

三島武修館(静岡)
0
-
小曽根剣友会A(大阪)
0

不戦勝

武修館(静岡)
1
第二機動隊(大阪)
2

1回戦 第3試合

武修館(静岡)
1
-
第二機動隊(大阪)
2

奈良心剣道場(奈良)
4
門真市剣友会(大阪)
1

1回戦 第4試合

奈良心剣道場(奈良)
4
-
門真市剣友会(大阪)
1

東院剣友会(愛知)
1
都島剣友会(大阪)
2

1回戦 第5試合

東院剣友会(愛知)
1
-
都島剣友会(大阪)
2

寺内剣友会B(大阪)
1
南高槻剣真会(大阪)
2

1回戦 第6試合

寺内剣友会B(大阪)
1
-
南高槻剣真会(大阪)
2

砂山立誠会(和歌山)
2
河内長野警察少年剣道推進会(大阪)
1

1回戦 第7試合

砂山立誠会(和歌山)
2
-
河内長野警察少年剣道推進会(大阪)
1

予備
0
小曽根剣友会C(大阪)
0

1回戦 第8試合

予備
0
-
小曽根剣友会C(大阪)
0

白川台少年剣修会(兵庫)
2
門真市誠義剣友会(大阪)
3

1回戦 第9試合

白川台少年剣修会(兵庫)
2
-
門真市誠義剣友会(大阪)
3

城山台剣友会(和歌山)
0
小曽根剣友会B(大阪)
4

1回戦 第10試合

城山台剣友会(和歌山)
0
-
小曽根剣友会B(大阪)
4

東陶器春風館(大阪)
3
大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
0

1回戦 第11試合

東陶器春風館(大阪)
3
-
大阪つばさ剣道クラブ(大阪)
0

萌木剣道教室(東京)
2
穴師剣道会(大阪)
2

1回戦 第12試合

萌木剣道教室(東京)
2
-
穴師剣道会(大阪)
2

本数勝ち 萌木(2/2)‐穴師(3/2)

久枝剣道会(愛媛)
3
なわて少年剣道推進会(大阪)
1

1回戦 第13試合

久枝剣道会(愛媛)
3
-
なわて少年剣道推進会(大阪)
1

守口少年剣友会(大阪)
0
泉大津剣道協会(大阪)
5

1回戦 第14試合

守口少年剣友会(大阪)
0
-
泉大津剣道協会(大阪)
5

悟道館後藤道場(岐阜)
4
関目剣友会(大阪)
0

1回戦 第15試合

悟道館後藤道場(岐阜)
4
-
関目剣友会(大阪)
0

予備
0
能勢武勇館(大阪)
0

1回戦 第16試合

予備
0
-
能勢武勇館(大阪)
0

洗心道場(愛知)
3
小山田源流館(大阪)
0

1回戦 第17試合

洗心道場(愛知)
3
-
小山田源流館(大阪)
0

栃の葉クラブ(栃木)
4
藍野剣聖会(大阪)
1

1回戦 第18試合

栃の葉クラブ(栃木)
4
-
藍野剣聖会(大阪)
1

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
2
寺内剣友会A(大阪)
1

1回戦 第19試合

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
2
-
寺内剣友会A(大阪)
1

東松館道場(東京)
3
聖和剣道友の会(大阪)
1

1回戦 第20試合

東松館道場(東京)
3
-
聖和剣道友の会(大阪)
1

広川少年剣道教室(和歌山)
4
豊中剣友会(大阪)
1

1回戦 第21試合

広川少年剣道教室(和歌山)
4
-
豊中剣友会(大阪)
1

高川剣友会(大阪)
1
城東警察署少年剣友会(大阪)
3

1回戦 第22試合

高川剣友会(大阪)
1
-
城東警察署少年剣友会(大阪)
3

京都太秦少年剣道部(京都)
5
東淀川区剣道協会(大阪)
0

1回戦 第23試合

京都太秦少年剣道部(京都)
5
-
東淀川区剣道協会(大阪)
0

予備
0
泉大津錬心館(大阪)
0

1回戦 第24試合

予備
0
-
泉大津錬心館(大阪)
0

福岡十生館(福岡)
4
大拘求道館(大阪)
0

1回戦 第25試合

福岡十生館(福岡)
4
-
大拘求道館(大阪)
0

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
5
豊中南桜塚剣友会(大阪)
0

1回戦 第26試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
5
-
豊中南桜塚剣友会(大阪)
0

予備
0
三劔会(大阪)
0

1回戦 第27試合

予備
0
-
三劔会(大阪)
0

養浩館道場(神奈川)
5
千石剣道クラブ(大阪)
0

1回戦 第28試合

養浩館道場(神奈川)
5
-
千石剣道クラブ(大阪)
0

いばらき少年剣友会(茨城)
3
庄内南剣道クラブ(大阪)
0

1回戦 第29試合

いばらき少年剣友会(茨城)
3
-
庄内南剣道クラブ(大阪)
0

心明館(大阪)
0
大阪剣武館(大阪)
5

1回戦 第30試合

心明館(大阪)
0
-
大阪剣武館(大阪)
5

相生若竹会剣道部(兵庫)
0
竹の子剣道クラブ(大阪)
4

1回戦 第31試合

相生若竹会剣道部(兵庫)
0
-
竹の子剣道クラブ(大阪)
4

予備
0
枚方剣道協会(大阪)
0

1回戦 第32試合

予備
0
-
枚方剣道協会(大阪)
0

桜丘スポーツ少年団剣道部(福岡)
0
小曽根剣友会A(大阪)
2

2回戦 第1試合

桜丘スポーツ少年団剣道部(福岡)
0
-
小曽根剣友会A(大阪)
2

第二機動隊(大阪)
0
奈良心剣道場(奈良)
3

2回戦 第2試合

第二機動隊(大阪)
0
-
奈良心剣道場(奈良)
3

都島剣友会(大阪)
2
南高槻剣真会(大阪)
1

2回戦 第3試合

都島剣友会(大阪)
2
-
南高槻剣真会(大阪)
1

砂山立誠会(和歌山)
1
小曽根剣友会C(大阪)
0

2回戦 第4試合

砂山立誠会(和歌山)
1
-
小曽根剣友会C(大阪)
0

門真市誠義剣友会(大阪)
1
小曽根剣友会B(大阪)
4

2回戦 第5試合

門真市誠義剣友会(大阪)
1
-
小曽根剣友会B(大阪)
4

東陶器春風館(大阪)
1
穴師剣道会(大阪)
3

2回戦 第6試合

東陶器春風館(大阪)
1
-
穴師剣道会(大阪)
3

久枝剣道会(愛媛)
1
泉大津剣道協会(大阪)
3

2回戦 第7試合

久枝剣道会(愛媛)
1
-
泉大津剣道協会(大阪)
3

悟道館後藤道場(岐阜)
3
能勢武勇館(大阪)
0

2回戦 第8試合

悟道館後藤道場(岐阜)
3
-
能勢武勇館(大阪)
0

洗心道場(愛知)
1
栃の葉クラブ(栃木)
3

2回戦 第9試合

洗心道場(愛知)
1
-
栃の葉クラブ(栃木)
3

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
1
東松館道場(東京)
3

2回戦 第10試合

弁天剣友会少年剣道部(大阪)
1
-
東松館道場(東京)
3

広川少年剣道教室(和歌山)
2
城東警察署少年剣友会(大阪)
1

2回戦 第11試合

広川少年剣道教室(和歌山)
2
-
城東警察署少年剣友会(大阪)
1

京都太秦少年剣道部(京都)
5
泉大津錬心館(大阪)
0

2回戦 第12試合

京都太秦少年剣道部(京都)
5
-
泉大津錬心館(大阪)
0

福岡十生館(福岡)
0
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4

2回戦 第13試合

福岡十生館(福岡)
0
-
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
4

三劔会(大阪)
2
養浩館道場(神奈川)
1

2回戦 第14試合

三劔会(大阪)
2
-
養浩館道場(神奈川)
1

いばらき少年剣友会(茨城)
2
大阪剣武館(大阪)
1

2回戦 第15試合

いばらき少年剣友会(茨城)
2
-
大阪剣武館(大阪)
1

竹の子剣道クラブ(大阪)
5
枚方剣道協会(大阪)
0

2回戦 第16試合

竹の子剣道クラブ(大阪)
5
-
枚方剣道協会(大阪)
0

小曽根剣友会A(大阪)
3
奈良心剣道場(奈良)
1

3回戦 第1試合

小曽根剣友会A(大阪)
3
-
奈良心剣道場(奈良)
1

都島剣友会(大阪)
2
砂山立誠会(和歌山)
1

3回戦 第2試合

都島剣友会(大阪)
2
-
砂山立誠会(和歌山)
1

小曽根剣友会B(大阪)
0
穴師剣道会(大阪)
2

3回戦 第3試合

小曽根剣友会B(大阪)
0
-
穴師剣道会(大阪)
2

泉大津剣道協会(大阪)
1
悟道館後藤道場(岐阜)
3

3回戦 第4試合

泉大津剣道協会(大阪)
1
-
悟道館後藤道場(岐阜)
3

栃の葉クラブ(栃木)
2
東松館道場(東京)
1

3回戦 第5試合

栃の葉クラブ(栃木)
2
-
東松館道場(東京)
1

広川少年剣道教室(和歌山)
0
京都太秦少年剣道部(京都)
3

3回戦 第6試合

広川少年剣道教室(和歌山)
0
-
京都太秦少年剣道部(京都)
3

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
0
三劔会(大阪)
0

3回戦 第7試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
0
-
三劔会(大阪)
0

代表戦 砂山(目良)コー (三宅)三劔会

いばらき少年剣友会(茨城)
2
竹の子剣道クラブ(大阪)
1

3回戦 第8試合

いばらき少年剣友会(茨城)
2
-
竹の子剣道クラブ(大阪)
1

小曽根剣友会A(大阪)
2
都島剣友会(大阪)
0

4回戦 第1試合

小曽根剣友会A(大阪)
2
-
都島剣友会(大阪)
0

穴師剣道会(大阪)
4
悟道館後藤道場(岐阜)
1

4回戦 第2試合

穴師剣道会(大阪)
4
-
悟道館後藤道場(岐阜)
1

栃の葉クラブ(栃木)
1
京都太秦少年剣道部(京都)
4

4回戦 第3試合

栃の葉クラブ(栃木)
1
-
京都太秦少年剣道部(京都)
4

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
2
いばらき少年剣友会(茨城)
0

4回戦 第4試合

和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
2
-
いばらき少年剣友会(茨城)
0

小曽根剣友会A(大阪)
3
穴師剣道会(大阪)
1

準決勝 第1試合

小曽根剣友会A(大阪)
3
-
穴師剣道会(大阪)
1

京都太秦少年剣道部(京都)
1
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1

準決勝 第2試合

京都太秦少年剣道部(京都)
1
-
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1

代表戦 京都太秦(工藤) ーメ(目良)和歌山砂山

小曽根剣友会A(大阪)
1
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1

決勝戦

小曽根剣友会A(大阪)
1
-
和歌山砂山少年剣友会(和歌山)
1

代表戦 小曽根A(西半)メー (目良)和歌山砂山

穴師剣道会(大阪)
--
京都太秦少年剣道部(京都)
--

3位決定戦

穴師剣道会(大阪)
--
-
京都太秦少年剣道部(京都)
--